Дамы и господа!

Добро пожаловать на ролевую
D. Gray-man. The hidden side of war!
Присоединяйтесь к нашему небольшому миру,
Вас ждет коварная обольстительница,
имя которой приключение.

D. Gray-man. The hidden side of war

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » D. Gray-man. The hidden side of war » Азартные игры » Новогодний утренник

Новогодний утренник

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

https://d.radikal.ru/d31/1912/06/2650e09dccc8.jpg

В Черном Ордене переполох!
Праздники уже на носу, а Комуи устроил новогодний утренник и обязал всех рассказать стишок или спеть песенку. Чем закончится эта странная эпопея и останется ли в Черном Ордене хотя бы одна целая табуретка решаете только вы.
Примечание.
Ваш персонаж не обязан рассказывать стишок, мы будем рады Вашему присутствию. Вы можете писать посты любого размера и соблюдать очередность не обязательно. Просто получайте удовольствие от происходящего.
Если вы все таки осмелитесь рассказать стихотворение или спеть новогоднюю песню Вы сможете принять участие в новогодний викторине от администрации форума. После того как вы расскажите стихотворение или споете песню, вы должны написать число от 1 до 20, и после окончания эвента вы получите подарок

1

2

3

4

5

6

7
Viviletta Klynet
10 баллов челленджа

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17
Winters Socalo
Праздничная награда

18

19

20

0

2

Как всегда, чрезмерная активность Комуи первой ударила по Научному отделу. Поэтому каждая из лабораторий решила выделить несколько жертв. От Шестой - Рину Кросс. Как нарушительницу спокойствия, а также даму, которая была уже готова (всегда готова). Поэтому англичанка стояла в образе снежинки, которая не то, что падала на землю, а выжила после Апокалипсиса, потому что им и являлась. Задачей ведьмы было отмечать прибывших по списку. Очень корявому списку, который был написан самой корявой рукой самого корявого человека, который держал ручку куриной лапкой. Или просто Искателька все еще не выветрилась с крови девушки? Но в каждой ведь женщине должна быть загадка, поэтому сей момент Кросс посчитала своей загадкой.
- Где эти хе...хороший гномы? - ворчала ученая, пытаясь сфокусировать взгляд то на списке, то на общем бедламе, который вокруг нее творился. Ну, в принципе подготовка шла достаточно активно, даже елку кто-то припер, и новогодняя красавица теперь во всю украшалась.

+2

3

Канда еще раз внимательно изучил листок перед глазами, после чего возвел их к потолку. К его великому сожалению, Божественное откровение не упала на него с небес. А вот листик омелы весьма подозрительно поблескивал впереди, заставляя трижды задуматься так ли ему хотелось идти дальше. Не то, чтобы великий и могучий самурай всея Ордена боялся того, что его ждет, но... Участвовать в очередном балагане у него не было ни малейшего желания.

Да, желания-то не было. А приказ был. Точнее, убедительное наставление с подлым шантажом в куче.

- Блядство, - пробурчал японец, все таки переступая порог зала и сходу влипая в праздничную суету.

И вздумалось же Комуи устроить вечеринку в честь сразу нескольких праздников. Хорошо хоть от спектакля его каким-то чудесным образом отговорили. То, что "образ" носил короткие юбки и Черные сапоги лучше умолчать. Впрочем, зная Смотрителя, от предстоящего мероприятия можно ожидать чего угодно.
Хотя некоторым это даже нравилось. Большинство научных сотрудников и даже парочка экзорцистов вовсю носились вокруг таская туда-сюда коробки и украшения.

Канда дернул уголком губ и отвел взгляд от Тидола, рисовавшего очередную "великолепную копию" отсутствовавших экзорцистов и направился в другую сторону. Подальше от подозрительно знакомых темных фигур. И сразу же наткнулся на не менее примечательную личность.

- Твою мать, Кросс.. Что за?.. - мечник выразительно окинул взглядом наряд блондинки и в очередной раз возвел глаза к потолку. В этот раз там ничего не висело, что улучшало его настроение. Потом подозрительно принюхался к девушке и молча протянул руку. - Делись.

Оставаться в окружающем калейдоскопе красок без дополнительных бонус было уже слишком.

+2

4

Новогодние приготовления Ордена к празднику, эту чертова суета и гребанная омела, развешенная словно мины, наводила девушку на мысли о военной операции. Если бы еще не эта дурацкая мелодия, которая заела в голове и повторялась почти каждый раз с начала свой незатейливый мотив. В какой-то момент англичанка даже начала ее подпевать.
- Таратара-та-тата-тата-та-татата. Трарарара-рам-пам-пам. Парарам-парам-пам.
В списке дел постепенно появлялись галочки, которые оповещали о том, что все меньше и меньше осталось сделать. Еда, благодаря Джерри, была приготовлена даже с учетом Аллена и, можно было даже сказать, что вопреки Уолкеру. Кто-то успел протянуть на праздник ящик шампанского, но новый Комурин отобрал его. В общем, на сие железное создание сотрудники Шестой лаборатории уже делали мерки и даже ставки. Доживет ли железяка до конца вечера, или уложат до его начала? Вроде бы и застолье не хочется портить, а вроде бы сразу и за упокой можно выпить. В общем, народ сомневался, работа кипела. Практически всем вошедшим в большой зал выдавались разноцветные ленты, хлопушки, кому-то забавные оленьи рожки или шапочки Санта Клаусов. Кто-то сразу заявлялся в костюмах сказочных персонажей.
Рина увернулась от человека с огромной коробкой, в которой красовались вырезанные снежинки. Ну, как увернулась, он сам решил обойти от греха подальше, вовремя заметив прекрасный лик и костюм наследницы Мариана. Все-таки не плохо быть единственной правдоподобной снежинкой на празднике жизни. Довольная собой, девушка достала флягу и легонько пригубила хмельной напиток с нее, поворачиваясь чтоб уже идти дальше.
- Твою мать, Кросс.. Что за?.. - ведьма аж подпрыгнула, чуть бы не подавившись Искателькой и спохватившись глянула на верх, не попала ли она под мину омелы. Хух, пронесло, небо было чисто.
- Прекращай вспоминать мою мать в этом контексте! - англичанка нахмурилась, поправила свой абсолютно прекрасный кокошник-ошейник в народе прозванный поебенью, и протянула Канде флягу.
- А ты чего без костюма?

то что у Рины на голове и прозванное кокошником-ошейником, а в народе поебенью

http://sh.uploads.ru/z7HfJ.jpg

+2

5

Deck the halls with boughs of holly
Fa la la la la, la la la la

Приближение белокурой англичанки было слышно издалека, как бушующий ураган. Только этот ураган еще и пел, а не только сметал все на своем пути.

'Tis the season to be jolly

В припрыжку танцуя по коридорам девушка приближалась к главному залу и прерывала свое пение только чтобы поздороваться или стянуть очередную сладость из мимо проплывающего подноса.

Don we now our gay apparel

Одета экзористка была в алое укороченное платье, барханный плащ такого же цвета, но с белым мехом и шапочку как у Санта Клауса. А еще еще широчайшую и счасливейшую улыбку на алых губах.

Troll the ancient Yuletide carol

Служители Черного Ордена то и дело гадали успела ли британка уже причаститься огненной водой или от природы такая праздничная. Да, именно праздничная.

See the blazing yule before us

Широким и громким жестом миниСанта вошла в зал так, что от усилий дверь ударилась о стену и немного посыпалась штукатурка.

Strike the harp and join the chorus

Того, насколько эффектно было появление девушка не заметила сосредоточенная на огроменном столе с горой сладостей прямо по курсу.

Follow me in merry measure

Прокатившись мягким местом по полу под туловищем у Комурина Вивилетта наконец-то встретила знакомых людей. Прямо сидя на полу встретила родную кислую мину.

- Не будь Крампусом, Демон.

После этого экзорцистка встала, отряхнулась, перевела взгляд на Снежинку:

- Красивый ошейник наряд, Рина.

И ускакала дальше к сладостям, что так ждут и как добереться, то слопает штук 7 точно залпом.

While I tell of Yuletide treasure

Отредактировано Viviletta Klynet (26-12-2019 22:02:15)

+3

6

Взгляд, которым мечник одарил наследницу одного блудного рыжего бабника был далек от безмятежного, словно морские волны в штиль. Скорее его можно было бы сравнить с чем-то между "Ты совсем из ума допилась?" и "В гробу я видел ваши костюмы вместе с вашим костюмированным цирков хренотени". Вместо этого Канда молча принял протянутую флягу и сходу сделал большой глоток.

Глаза японца округлились. Градусная жидкость с шумным глотком прокатилась по горлу, дам мечнику возможность сделать нормальный вдох. Следующий глоток был более спокойный, без риска сжечь себе глотку почти чистым спиртом.

- Снова твоя дрянь? - экзорцист вернул блондинке флягу. - И откуда только берешь постоянно?

Мечник сложил руки на груди, хмуро наблюдая за окружающей обстановкой. Под мрачным взглядом синих глаз "круг неприкосновенности" вырос в два раза, что японца только радовало.

- А ты тут какого черта делаешь? Неужели Комуи нашел подход и у любителям разобрать на запчасти его деструктивных детищ?

И надо же было именно в этот момент появиться ученице маршала. Ее появление было просто эффектней некуда. Впрочем, ей повезло сбежать до того, как родимый наставник придал ей дополнительное ускорение увесистым пинком.

-Тц, мелкая зараза. И как только язык до сих пор не отсох? - в пространство проворчал японец.

+1

7

Хорошо готовой Рине (иначе на этом празднике жизни не выжить) Искателька уже была медом, усладой для губ и тела. Но, глядя на Канду, вкусившим запретный плод спирта и науки, можно было сказать многое. Особенно в голову лезли не цензурные выражения. Но англичанка коротко хохотнула, забирая назад свою флягу и прислушалась. Кажется, в коридоре кто-то... пел?
"О-о-о-о, чую чудное представление"
- Перегоняю. Рецепт находится в строгом секрете, но поверь, многие бы отдали за него душу, - нравоучительно произнесла наследница Мариана и легонько отодвинула рукой Канду, чтоб не мешал бабушке Нюре домыть клочок пола. Расстояние между молодыми людьми и обществом еще немного выросло и только шуршание добродушной бабушки хоть как-то оживляло картину с двумя изваяниями.
- Нет. Мы решили отделаться в этом году малой кровью. Комуи не усмирить, поэтому стоило поддаться этому безумию. Но как видишь, - Кросс гордо и театрально показала на свой костюм, - Без боя я не сдалась.
А пение то нарастало и закончилось грандиозным стуком двери, и праздничным осыпанием штукатурки. Англичанка даже коротко похлопала вошедшей в зал Вивилетте.
- Да, - девушка качнула головой, и вместе с ней это сделала ее бумажная грива в виде снежинки, - Все просто в восторге от него.
И проследив за экзорцисткой добавила:
- Не ежь все пирожные! Комуи еще собирается тост травить! - и уже чуть тише, чтоб услышал только Канда, - А с тостом и мне душу. Ты вообще слышал, что этот "гений" задумал? Он хочет, чтоб мы рассказывали стихи и пели песенки и за это выдавать подарки. Но поговаривают, что Сокаро будет Сантой, поэтому скорее всего нам выдадут...
Ведьма хотела уже пару раз выразиться, но рядом прошелся Лэгори Пек и девушка просто улыбнулась начальнику группы, покивав своими псевдоподиями.
- В общем, я надеюсь скрыться от сюда бегством, но мне слишком интересно кто первый упадет лицом в салат.

[AVA]http://s5.uploads.ru/5DUrX.jpg[/AVA]

+2

8

Если бы кто-то сейчас подумал заглянуть в комнату к Винтерсу Сокаро, то увидел бы что-то похожее на каменное изваяние маршала в полный рост и цветовой гамме. Именно так сейчас можно было описать мексиканца, который стоял возле зеркала и держал в двух руках некую красную одёжку, напоминающую своими деталями куртку и штаны небезызвестного Санта Клауса. На кровати же валялся бесформенный красный мешок и накладные белые волосы, которые должны были служить в виде бороды, а также, если присмотрется, то и какой-то запечатанный конверт, содержимое которого было известно лишь тому, кто его принёс.
- Почему я? - чуть ли не прохныкал экзорцист спустя пять длительных минут втыкания в зеркало. - Почему не Тидолл?! Он больше похож на отмороженного деда!
К сожалению, Комуи остался глухим к его немым протестам, как бы парадоксально это ни звучало. Маршал просто не успел возмутиться, когда главнокомандующий просто всучил ему это тряпьё и поспешил скрыться, оставив последнее слово за собой. И ведь ничего с этим не поделаешь. Тяжело вздохнув, Сокаро начал одеваться, кидая настороженные взгляды на конверт, в котором, по идее, таилось зло покрепче этих ваших костюмов.

- Хо-хо-хо, Счастливого Рождества! - заорал "Санта Клаус", внезапно врываясь в помещение, где собирались на празднование все остальные. Увидев новоприбывшего, многие чуть ли не уронили то, что держали в руках, в открытую пялясь на то, что, по идее, должно было быть главным символом этого праздника. Вот только этот "символ" выделялся из общей толпы тем, что на нём отсутствовала необходимая куртка, зато всё остальное было при нём. Под густой бородой Винтерс ухмылялся изо всех сил - и тому была причина! Кто бы не шил ему это пальто, он немного не угадал с размерами, и, в итоге, та оказалась ему слишком тесной. Тем не менее, Сокаро честно попытался надеть её, вот только несчастная не выдержала рьяных попыток натянуться на чересчур выпирающие мышцы маршала, и с треском прорвалась, украсив себя многочисленными дырами и разошедшимися швами. Разумно предположив, что являться на праздник в рваной куртке попросту недопустимо (хотя если бы он хотел, то, непременно, так бы и поступил), а идти и просить новую он совершенно точно не собирался, мексиканец попросту решил пойти без неё. И без свитера. И майки. Просто сверкая своим голым торсом. Почему бы и нет? Должно же на этом мероприятии быть хоть что-то прекрасное!

По равнинам и горам,
По заснеженным лесам,
По полям с озимой рожью,
По лыжне и бездорожью,

Мчит вперёд без долгих пауз
Долгожданный Санта Клаус
Снег клубится, как туман,
Опускаясь на дома.

Уже час рассветный близок
В рюкзаке гора сюрпризов:
Сдобный пряник, мармелад,
Шоколад – аристократ.

Посетит он каждый дом
Вместе с меленьким Христом.
Под камином жарким
Вручит всем подарки.

- проорал "Санта Клаус" своё стихотворение. - Будь проклят Комуи и тот, кто писал эту чушь! Разрежу на 17 кусков! Каждого!

Отредактировано Winters Socalo (27-12-2019 00:43:58)

+2

9

- Пифофенками фофт не фыпьеф!

Вивилетта уже дожевывала не первое лакомство, когда до нее долетела просьба ученой. Просьба, что показалась бессмысленной и во внимание принята не была. А зря.

Когда появился Сокаро белокурая англичанка сползла на пол пытаясь откашляться, ведь от неожиданности аж подавилась тарталеткой. Увы, все близстоящие окружающие были слишком заняты кто испугом, а кто рассматриванием голого накачанного торса и оживать пришлось самой, без любезно поданной воды.

Служитель церкви, чтоб вас. Сцикуны и извращенцы.

Но как бы там ни было, а Клайнет девушка сильная, крепкая,...  глупая. И поднявшись она смело глянула на темнокожего маньяка и без страха спросила:

- Когда подарки будут?

+2

10

Услышав чей-то писк чуть ли не у себя под ногами, Винтерс глянул вниз и столкнулся взглядом с мелкой самоуверенной нахалкой, уже требующей подарки, хотя он только пришёл. Сильно порываясь ответить "когда я захочу" или, что не менее хотелось "никогда", "Санта" состроил самую милую улыбку, больше походившую на жуткий оскал:
- В конце праздника, дорогая моя, - это было произнесено, на удивление, мягким голосом, хоть и звучало сильно натянуто. Впрочем, Винтерс никогда не был актёром и не хотел им быть, но это не значит, что можно портить праздник остальным. Вот после праздника... О, да!
После этого Сокаро окинул взглядом помещение, в надежде отыскать кого-то из знакомых людей - хотя бы других маршалов или своих учеников. И из желаемых людей ему на глаза попался молодой маршал в компании с дочерью другого. Туда-то он и направился.
- Счастливого Рождества! - вновь пробасил он, глядя на Рину-снежинку, с трудом подавливая желание захохотать. - Отличный ошейник, Кросс. Сама сделала?

+2

11

Канда хмыкнул.

-Мне кажется, я знаю почему рецепт в секрете. Чтобы тебя не побили когда узнают из чего гонят эту... жидкость, - не смотря на свои собственные слова, больше похожие на ворчание всем недовольного Гринча в канун рождества, покидать эту обитель дурацкого смеха, пьяных рож и неуместного веселья молодой маршал не собирался. По крайней мере тогда, когда его уход останется заметным для окружающих оболтусов и высокого руководства. Как знать, вдруг Комуи сподобится придумать что-то пострашнее, чем ученики-желторотики, навязанные на его голову.

Он вынужденно сделал шаг в сторону, пропуская вечную труженицу чистоты и порядка Ордена.

- Накось пирожок милок, А то стоит тут как жердь посеред поля. Их и лицо скривил, словно тебе что вонючее суют. Радоваться надыть, праздник на дворе.

Пришлось молча взять пирожок, тут же сплавляя его в руки давно нуждающейся в закуси блондинке.

- Это это называется "без боя", то мне сложно представить что в твоем понимании с боем. И выжила ли бы после этого психика общественности, - Канда скрестил руки на груди, наблюдая за удаляющейся макушкой ученицы. Рядом снова подозрительно зашуршало тряпкой, вынуждая уже мечника подхватить под локоток шатающуюся Ведьму и, лихо обходя мины-омелы удалиться еще дальше от шумящей компании. От слов блондинки его скривило еще сильнее, заставив нервно дернуть уголком губ и повести плечом.

- Этот мистер сестринский комплекс подсунул мне даже целый список этих хреновых стишков и какие-то тряпки. Однако, должен сказать, что горели они красиво, - на лице японца расцвела одна из самых дьявольских его усмешек, заставляя невольных свидетелей шарахнуться в сторону, а некоторых даже протрезветь. К сожалению, с Кросс все так легко и просто не было. - Не знаю кто кем будет, но я тоже не намерен оставаться тут больше положенного. Кстати про Сокаро, мне кажется, что я слышал... Еб твою грешную мать, да с разбегом об санки!..

Последний названный не только успел появиться в зале, но и громогласно объявить о своем появлении. Канда хотел уже было схватиться за сердце, но рука привычно легла на рукоять неразлучного Мугена.

- А чтоб тебя приподняло да прихлопнуло, - появление двухметрового мексиканца определенно произвело фурор. - Беру свои слова назад. Ведьма, где там твое пойло? Давай сюда. Лучше я буду пить его, чем наблюдать подобное.

+2

12

Дорогая моя. Дорогая. Моя. еб*ть меня в два уха...

- Кто ты и что сделал с маршалом.. ебаный ж ты нахуй?..

Ошарашенная резкой переменой и странно-ласковым тоном девушка заговорила очень тихо, так что матерный вопрос никто кроме мексиканца слышать не должен был.

Отредактировано Viviletta Klynet (27-12-2019 01:36:30)

+2

13

- Смотри, а то еще просить меня будешь выпить еще, - беззлобно произнесла девушка и заглянула в свой список, после чего громко скомандовала:
- Куда вы, приблуды стремянку понесли?! Назад давай! Плакат вешать! Та не туда, а тудА!
Рина даже пальцем показала и чуть бы (упаси господи) по помытому не прошлась. Как не странно и вообще грешно это говорить, но от ошибки англичанку спас Канда, вовремя сунувший в руки пирожок. Откусив знатный кусок, Кросс командовала уже тише, но сдоба вместо указки смотрелась интересно. Диковато, но интересно. А также помогала скрасить не литературные слова.
- Мне предлагали роль ангела. Думаю, никто бы после этого не выжил.
Вообще продолжать работать было сложно, потому что хороший мат воспринимали плохо, а хорошие слова так и переходили на мат. Еще и бабушка Нюра, неустанный двигатель, так и бегала везде. До того дошло, что пришлось под чутким командованием Канды перебираться в другой угол. Людей в этом углу стало гораздо меньше, какой-то уже хороший поддатый сотрудник Ордена тут же ретировался. Вначале он сделал пару шагов, потом упал, полз, а в конце просто лежал в другую сторону от Второго экзорциста.
Как только вспомнили про Сокаро, то... в зале все затихли, кроме чьего-то громогласного голоса. Рина краем глаза уловила как бабушка Нюра перекрестилась, злосчастная стремянка упала, а самурай выдал столь неописуемые словосочетания, что Кросс взглянула на него с новой долей уважения. А потом перевела взгляд. На Сокаро. В костюме Санты.
У Рины выпала с рук папка, челюсть и черт побери чуть бы не упала снежинка. Но, стоит отдать должное пирожок в руках остался, а фляга к тому времени уже покоилась в кармане. Но наследница Мариана быстро за ней потянулась, потому что у нее либо Искателька была испорчена, либо вот это все происходило в действительности.
- Сапогом мне в голову...- англичанка просто протянула молодому Маршалу флягу, находясь все еще под впечатлением, - Мне оставишь.
Не то, чтоб Рина протрезвела, но организм упорно пытался это сделать, особенно когда мексиканец подошел поближе.
- Да... После праздника аукцион на него устрою. Желающих много... А вас то кто так... наказал? - Рина медленно, словно девятое чудо света рассматривала "Санту".
"Хотя, наверное, тут нас наказали..."
Ведьма повернулась к Канде и легонько его ущипнула за руку, после чего показала на Винтерса.
- Ты это все еще видишь?

+2

14

На вопрос мелкой хамки Винтерс лишь тяжело вздохнул, что и послужило избыточным ответом. Кровожадный маршал никуда не делся, и после окончания этого праздника все это увидят и, возможно, почувствуют на себе. По крайней мере, присутствующий здесь Комурин точно.
- А ты как думаешь? - ответил Рине Сокаро, параллельно кивнув в сторону довольного (относительно, по крайней мере до появления "Санты" в народе) вечером Смотрителя. - Полагаю, здесь не обошлось и без твоего златовласого недоноска, - эти слова уже предназначались Канде. - Кстати, где он? Хочу лично его поблагодарить за этот костюм. Хо-хо-хо! - теперь под его бородой снова спрятался хищный оскал, а беззрачковые глаза засветились нездоровым блеском, не предвещающим для бедного драматурга ничего хорошего.

+1

15

Намек Крампуса был понят безоговорочно и белокурая англичанка быстро скрылась от опасности подальше среди других празднующих где-то в районе стола и вернулась к поеданию сладкого, пению колядок и праздным беседам с теми, кто под руку подвернется. После праздника же Вивилетта планировала исчезнуть из виду мексиканца как только получит свой подарок.

+2

16

Относительно мирная, насколько это вообще возможно в отношении Канды и Кросс-младшей, беседа прервалась сразу с появлением главного виновника переполоха. И если бы это просто был Санта Клаус. Нет, все было гораздо хуже. Это был маршал Сокаро в роли Санта Клауса. А это грозило, как минимум разрушенным Орденом, а как максимум...

Нет, такие ужасы не готова придумать ничья извращенная фантазия. Кроме Комуи. И Графа. В этот момент японцу у голову пришло поразительное сходство безумного гения обоих главных чудиков враждующих сторон. Но эта мысль быстро выветрилась вместе с новым глотком обжигающей жидкости.

- К сожалению, все еще вижу... - хмуро констатировал мечник, возвращая ученой ее сильно опустевшую фляжку. - Может ты бы из мухоморов попробовала? Говорят такое тоже гонят... Хотя после Комуи с его "витаминами" я ничему не удивляюсь.

На замечание касательно своего непутевого подчиненного Канда только мрачно поморщился. В том что это его рук дело он не только не сомневался, но был всецело уверен. Он успел его краем глаза заметить с какими-то яркими тряпками бегающим по научному отделу. Как пить дай спер личные данные с мерками на формы. Или - чтоб тебя три раза ебануло и сверху приплюснуло - их ему добровольно отдали в загребущие рученки.

- Если он умный, то он сейчас прячется, а потом на несколько месяцев свалит на миссии. Вот только я сомневаюсь в наличие у него интеллекта, а значит очень скоро этот радужный попугай где-то всплывет, бахвалясь новой блестящей тряпкой. Но ты только не полностью его избивай в хла... хмм.. благодари. Я ему тоже не успел сказать спасибо за новогодний костюм.

Японец мерзко ухмыльнулся оглядывая собеседников и немой вопрос в их глазах "а собственно где? Выглядишь, как выглядишь обычно. Угрюмый мрачный хмырь, одна штука. Даже волосы так же уложены и Муген при поясе. Чего жаловаться-то?"

- К сожалению он случайно сгорел до того, как я успел надеть, но сказать спасибо я просто обязан, - мечник внушительно похрустел костяшками сжатых кулаков. - Пойти что ли проконтролировать, чтобы кое-кого потом не пришлось выносить. И отбирать компромат у излишне активных фотографов?

Последние слова были сказаны в задумчивости, пока молодой маршал осматривал зал и замечал знакомые мелкие фигурки.

+1

17

- Я до сих пор думаю, что Искателька перебродила, - честно ответила Винтерсу англичанка, находясь все еще в шоковом состоянии. - И мне это просто видится. Чур!
Девушка лениво попыталась отогнать рукой Сокаро, как будто мимолетное видение, но просто глупо сотрясла воздух и свои псевдоподии. Рина взяла свою флягу, вначале принюхалась, но посчитав что хуже уже все равно не будет хильнула алкоголя еще, занюхав своим воротником-поебником.
- Хороший праздник намечается, ничего не скажешь. Мне кажется, что вам хватит идей и без мухоморов в самогоне. Потому что Комуи чудит как будто его и употребляет вместо кофе. Да и, по сути, кто там знает, что Линали ему варит и подсовывает. - как бы мимолетом ведьма произнесла своим мысли вслух. А потом и сама задумалась.
"Хм... А может? Та нет, она же приличная девушка... Хотя на таких меньше всего подумаешь"
Кросс почти что целенаправленно начала искать в толпе китаянку, но пока что безуспешно. Кстати, общество потихоньку справилось с шоком и ожило, каждый кто мог старался заняться своим делом и просто не думать о том, что видел.
- Почему мне кажется, что слово "если" в твоей речи было ключевым?
"Костюм? Какой такой костюм?"- Рина посмотрела на Канду как на новые ворота, если бы могла, то и за шиворот бы заглянула, вдруг японец надел один костюм под другой. Но, воздержалась. К тому же ответ пришел сам по себе.
И когда народ уже поутих, смирился с происходящим, на импровизированную сцену, то есть табуретку, встал Комуи и стал толкать речь.

+2

18

Японец только фыркнул на предположения Кросс, складывая руки на груди. У него порой тоже было подозрительное рвение попросить Комуи дыхнуть после очередной его "гениальной идеи". Вот только подозревать в этом деструктивном действии Линали он бы не стал. Слишком хорошо знал китаянку и понимал, что в случае чего - ей же первой разгребать за братцем.

- Не думаю, что тут причина в кофе Линали, - Канда пожал плечами. - Все же, если учесть обилия сомнительных зелий, которые у него каждую неделю изымает Ривер, тут явно одним самогоном не обошлось.

Он тоже посмотрел в сторону кучкующегося возле Смотрителя народа. Кажется все, как минимум основные "звезды шоу" уже собрались, давая возможность начать балаган. предполагалось, чтобы их угол тоже подошел ближе, но мечник пока не стремился влиться в яркую толпу.

- Потому что этот Театральщик явно думает другим местом, а не головой, - он окинул блондинку взглядом, намекая каким местом может думать Актеришка. - Например задницей, - развел излишнюю фантазию ученой маршал.

Тем временем Комуи выразительно откашлялся и начал говорить.

- Ребята, - пыша радостью и оптимизмом начал Смотритель. - Я рад сегодня вас всех тут приветствовать!

Ужа дальше Канда просто перестал обращать внимание на Старшего Ли. Просто потому в его поле зрение упало куда более стоящее внимание событие. А именно комурин... "пьющий" кофе.

- Твою мать, - тихо выдохнул японец и, положив ладонь на рукоять Мугена, стал пробираться к этому творению злобного гения.

+1

19

Комурин пьющий кофе - принес на праздник новые эмоции, оливье на стенах, свою голову на почетное место после убийства. До елки он тоже добрался, но изобретательный Научный Отдел с робота сделать новую, обвешав ее пряникам, свечами и гирляндами. Рыдания Комуи были как бенгальские огни, но Рина Кросс каким-то образом, споила начальника, после чего Орден споился самостоятельно. Маршал Винтерс Сокаро, под конец отлавливал самых стоящих на ногах (или не стоящих, но под его взглядом все трезвели) и заставлял их рассказывать на табуретке стишки. За хорошие стишки он отпускал с миром, за плохие, швырял что-то. В некоторых даже Безумием. Вивелетта Клайнет объелась вкусняшками до упада, так что вполне могла до своей комнаты перекачиватся, но компания таких же веселых и нетрезвых экзорцистов подхватила ее под руки и повела петь колядки, разнося по Черному братству праздничное настроение.
Канда Юу дожил до конца этого вечера, чуть бы не купил ошейник у Рины Кросс, получил несколько признаний в любви (одно от какой-то пьяной морды в салате, что можно вообще опустить), фыркнул и с чувством выполненного долга пошел медитировать, захватил с собой Бельченка.

+1

Вы здесь » D. Gray-man. The hidden side of war » Азартные игры » Новогодний утренник